Полицейские задержали похитительницу банковской карты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 января в дежурную часть ОМВД России МО МВД России «Хасынский» обратилась 58-летняя жительница поселка Стекольный с заявлением о принятии мер по установлению злоумышленника, который похитил с ее банковской карты более трех тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что денежные средства обналичены с пластиковой карты в Хасынском районе и в городе Магадане. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

При отработке лиц, которые могли совершить данное преступление, в поле зрения сыщиков попала ранее судимая 36-летняя жительница Хасынского района. Оперативникам стало известно, что ранее она была знакома с потерпевшей. А однажды они вместе приобретали в магазине продукты и в момент, когда заявительница оплачивала покупки через банковский терминал, злоумышленница запомнила пин-код к кредитной карте.

В середине января она пришла в гости к своей знакомой, где и похитила из сумки пластиковую карту. Стоит отметить, что именно в этот день нечистой на руку женщине судом был вынесен обвинительный приговор за другую совершенную ею кражу.

В результате профессиональных действий хасынских оперативников подозреваемая была задержана в городе Магадане.

В настоящее время в МО МВД России «Хасынский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 158 УК РФ, максимальная санкция по которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.








Колымские колонки