В районе Черного Ключа, обнаружена живая трещина 5-10 см, толщина льда в которой составляет 30 см.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Припай состоит из сморози тертого и мелкобитого однолетнего льда толщиной 55-80 см. Ширина припая составляет 8.5-9 км по створу бухты. Лед заснежен, высота снежного покрова 3-5 см, местами 5-10 см.

В момент обследования на удалении около 5.5 км, в районе Черного Ключа, обнаружена живая трещина 5-10 см, толщина льда в которой составляет 30 см. На расстоянии около 1.5-2 км обнаружена живая нитевидная трещина. В районе подошвы припая о. Кекурный отмечается вода на поверхности льда. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Отделе информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра Магаданской области.

В связи с высокими перепадами вод и усилением приливных течений до максимальных значений в ближайшие дни возможна деформация и частичное разрушение ледового поля.

Пожарно-спасательный центр Магаданской области и Управление по делам ГО и ЧС по г. Магадану информируют жителей г. Магадана, что в соответствии с Постановлением мэрии г. Магадана от 23 января 2014 г. № 143 выход граждан и выезд на ледовое покрытие б. Гертнера всех видов автотранспорта, за исключением спецтранспорта оперативных служб, с 23 января запрещен. Не подвергайте свои жизни и жизни своих близких опасности, следите за официальной информацией.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: 01 и 112.








Колымские колонки