Первый в этом году семинар для сусуманских работодателей прошёл в районном управлении ПФР


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его участникам рассказали об изменениях в пенсионном законодательстве, которые коснутся страхователей с 2014 года, а также напомнили о необходимости отчитаться до 15 февраля по начисленным и уплаченным страховым взносам за прошлый год.

В территориальных органах Пенсионного фонда в самом разгаре отчётная кампания: ежедневно работодатели направляют расчёты и индивидуальные сведения на своих сотрудников за 4 квартал 2013 года. В управлении ПФР в Сусуманском районе ждут почти 6400 сведений от 163 работодателей. Всего с начала кампании отчитались уже 22% страхователей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Чтобы минимизировать количество ошибок при представлении отчётности, работодателям рекомендуется предварительно провести сверку платежей с Пенсионным фондом, а также посетить обучающие семинары. Первый из них уже состоялся.

На семинаре специалисты сусуманского управления ответили на вопросы, связанные с текущей кампанией, рассказали о тарифах страховых взносов в 2014 году, кодах бюджетной классификации, правилах проверки документов персонифицированного учёта. Работникам кадровых служб напомнили о необходимости оказывать содействие своим сотрудникам в своевременном обращении в УПФР за оценкой пенсионных прав.
Проведение семинаров продолжится. Они будут проходить в сусуманском управлении Пенсионного фонда каждый четверг в 11.00.



Новости по теме






Колымские колонки