Колымчан приглашают принять участие в во Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стартовал прием заявок на участие во Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Цель – найти, поддержать, выразить признание и благодарность неравнодушным людям, детским и молодежным общественным объединениям и организациям, которые готовы бескорыстно прийти на помощь нуждающимся людям, показали примеры мужественных и отважных поступков, реализовали социально-значимые инициативы и проекты, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в вопросах гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна их важнейших задач нашего общества.

Инициатива проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и других государственных и общественных организаций.

К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего профессионального образования) в возрасте до 23 лет включительно, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные и мужественные поступки, связанные:
- с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих, в том числе награжденные Государственной наградой Российской Федерации - медалью «За спасение погибавших» (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита от преступных посягательств и т.п.);
- с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе детьми и молодежью с ограниченными возможностями в здоровье (достижения в спорте, в искусстве, творческой деятельности; самореализация и общественное признание за счет активной жизненной позиции, трудолюбия и целеустремленности; преодоление сложных семейных ситуации и т.п.); со способностью и готовностью прийти на помощь людям (реализация проектов, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей).

Также к награждению от имени Инициативы, по решению Оргкомитета, могут быть представлены молодежные и детские общественные объединения, организации, сообщества и инициативные группы.

Эта инициатива даёт возможность обществу выразить признание и благодарность детям, подросткам и молодежи, показавшим примеры неравнодушного отношения, бескорыстной помощи людям и мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций. Речь идёт не только о героических поступках, спасших чьи-то жизни, но и о проявлении социальной активности в молодёжной среде.

Торжественное вручение Нагрудного знака «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций пройдет 23 апреля 2014 года в большом зале Центрального академического театра Российской Армии.

Информация о кандидатах направляется (Приложение 1 и сопроводительное письмо) от направляющей организации или физического лица в Оргкомитет по адресу: 119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.70 стр. 1 или по электронной почте: cordis@fondsci.ru (Фонд социально-культурных инициатив). Формы представлены дополнительно на сайте Фонда социально-культурных инициатив www.fondsci.ru.








Колымские колонки