Для выпускников Магаданского медицинского колледжа уже в феврале пройдет распределение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К нему готовятся заранее. Недавно здесь впервые провели деловую игру «Распределение» по дисциплине «Менеджмент». Ее цель - улучшение работы по профессиональному самоопределению, подготовки и оптимизации распределения выпускников колледжа.

Перед студентами четвертого курса фельдшерского отделения стояли сложные задачи. Для их решения они были разделены на три группы. Первая - «работодатели» - должна была подготовить презентации медицинских организаций, потенциальных работодателей. Вторая группа - психологи со стороны «работодателей» и со стороны студентов, им надо было разработать вопросы, провести анкетирование и дать рекомендации как студентам, так и «работодателям» по рациональному распределению и трудоустройству молодых людей. Третья группа - выпускники, им дано задание составить свое резюме, пишет "Магаданская правда".

Так деловая игра «Распределение» оказала пользу для всех: и для приглашенных работодателей, которые увидели возможности будущих кадров, и для выпускников колледжа в части осознанности и оптимизации своего профессионального выбора, ведь они сделали очередной шаг к правильному выбору при будущем распределении.








Колымские колонки