В Среднеканском районе большая работа проводится для поддержки коренных малочисленных народов Севера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно целевой программе «Поддержка и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера» в районном бюджете было запланировано на 2013 год 550 тыс. рублей, а фактически выделено средств на сумму 721,7 тыс. рублей, которые использованы на оплату взносов в Пенсионный фонд и приобретение родовым общинам горюче-смазочных материалов, пишет "Магаданская правда".

Адресная помощь оказана по 28 заявлениям граждан на сумму 86,2 тыс. рублей: на приобретение медикаментов, зубопротезирование, прохождение медкомиссии, оплату ритуальных услуг и другие нужды.

Для улучшения жилищных условий представителям коренных народов из областного бюджета выделено 600 тыс. рублей на ремонт квартир, для софинансирования программы администрация района направила в бюджет п. Сеймчан 60 тыс. рублей. В двух квартирах провели капитальный, а в пяти текущий ремонт.

В рамках социально-экономического сотрудничества между администрацией Среднеканского района и компанией «Полиметалл» родовым общинам выделен 1 млн. рублей на пополнение материально-технического оснащения: приобретены снегоходы, запчасти, палатки.



Новости по теме






Колымские колонки