Сотрудники «Магаданэнергосбыта» безвозмездно сдали кровь для станции переливания крови


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники филиала «Магаданэнергосбыт» ОАО «Магаданэнерго» безвозмездно сдали кровь для станции переливания крови.

Эта акция стала традиционной. Уже много лет подряд каждый квартал медики приезжают на предприятие со своим оборудованием, сообщает пресс-служба компании.

По словам врачей, кровь востребована постоянно. В ней практически каждый день нуждаются пациенты роддома, а также хирургических или онкологических отделений колымских больниц.

Для сотрудника отдела программирования и связи филиала «Магаданэнергосбыт» Дениса Гусева эта процедура стала восьмой по счету. Его группа крови как раз понадобилась в одной из магаданских клиник.

«Я стал донором, чтобы помочь людям, которые нуждаются в такой помощи. Врачи говорят, в последнее время участилось количество аварий, и кровь всегда в дефиците. К тому же, это хорошо для собственного здоровья, обновление крови полезно организму».

Каждый раз кровь сдают несколько десятков сотрудников «Магаданэнергосбыта». Следующий визит врачей Магаданской станции переливания запланирован на апрель.








Колымские колонки