Впервые в СВГУ набирают слушателей на курсы китайского языка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Китайский язык – является одним из самых древних, его история насчитывает более 5 тысяч лет. Он внесён в Книгу рекордов Гиннеса, как самый сложный язык, но, несмотря на это, его считают языком будущего.

Популярность китайского языка растёт, сейчас на нем говорит каждый пятый житель земли. Занятия ведут Сергей Пономарчук, ст.преподаватель кафедры анг.языка СВГУ, магистр; Дарья Филевская и Елена Шершенкова, проходившие трехгодичное обучение китайскому языку в Китае, г.Чаньчунь в Северо-Восточном Педагогическом университете, сообщает пресс-служба СВГУ.

Вы научитесь вести беседу в рамках предлагаемой коммуникативной ситуации; запрашивать информацию; понимать простое устное сообщение; говорить спонтанно с высокой степенью точности, подчеркивая оттенки значений; гибко использовать язык, как средство общения. И самое главное, Вы сможете чувствовать себя комфортно в любой ситуации, в любой китайскоговорящей стране и Вам не придётся прибегать к помощи переводчика.

Продолжительность обучения 12 недель (96 часов). Учебно-методический комплект включает авторские мультимедийные презентации и адаптированные сборники упражнений, дополнительные учебные материалы и справочную литературу для работы в аудитории и самостоятельной работы.








Колымские колонки