На Колыме стартовал первый этап профилактического мероприятия «Ребенок в машине»


В целях соблюдения водителями правил перевозки детей в салоне автомобиля, в том числе без специальных детских кресел или удерживающих устройств, на территории Магаданской области проводится профилактическое мероприятие «Ребенок в машине».

Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактические занятия в образовательных учреждениях, участвовать в проведении родительских собраний, а также осуществлять сплошные проверки транспортных средств и напоминать участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасной перевозки детей в салоне автомобиля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения перевозить детей до 12-летнего возраста можно в транспортных средствах с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств (ФЭСТы, бустеры и т.д.), позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.








Колымские колонки