В поселке Сокол после реконструкции сдана в эксплуатацию котельная


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Замена устаревшего оборудования продолжалась с весны.

Работу у коммунальщиков принимали губернатор Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов. Два старых котла в соколовской котельной отслужили по 30 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Их заменили на три современных немецкого производства. Новое оборудование, говорят коммунальщики, не только надежней, но и экономичней. В среднем котельная потребляла около 8 тысяч тонн мазута в год. После энергоаудита станет известен объем экономии. Реконструкция обошлась в 90 миллионов рублей. Это средства областного, городского бюджетов и предприятия «Магадантеплосеть».

«Оборудование этой котельной полностью отработало нормативный срок и не могло гарантировать надежности теплоснабжения жителей поселка Сокол. Работы по реконструкции велись с апреля по октябрь. В новый отопительный сезон котельная вошла с новым оборудованием. Сейчас в работе находится один котел, а еще два в резерве. Кроме того, здесь установлена система, позволяющая использовать для выработки тепла электрическую энергию», - сообщил мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки