В Магадане у "таксиста" конфисковали "шашечки"


В Магадане водитель автомобиля под видом такси незаконно перевозил людей. Магаданские судебные приставы по решению суда конфисковали у нарушителя опознавательные фонари.

Исполнительные производства в отношении мнимого таксиста судебный пристав-исполнитель Магаданского городского отдела № 1 УФССП России по Магаданской области возбудил в январе текущего года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

В конце 2013 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области были составлены почти одновременно два административных протокола в отношении Я. Правоохранителями установлено, что данный гражданин незаконно установил на принадлежащее ему транспортное средство "Тойота Королла" опознавательный фонарь легкового такси, чем нарушил п. 11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Причем данное административное правонарушение Я. совершил дважды за короткий промежуток времени. Устанавливая на свой автомобиль фонари такси, так называемые «шашечки», он незаконно занимался перевозкой людей.

Рассмотрев административные материалы УМВД России по городу Магадану, Магаданский городской суд признал Я. в совершении административных правонарушений и вынес наказание в виде двух штрафов в размере 5 000 рублей за каждое. В судебном заседании нарушитель свою вину признал.

Фонари легкового такси конфискованы судебным приставом-исполнителем Магаданского городского отдела № 1 и переданы в ТУ Росимущества в Магаданской области для последующей реализации в пользу государства. Исполнительные производства о взыскании с Я. административных штрафов находятся на контроле служителей Фемиды. В настоящее время у должника не истек период для добровольного исполнения судебного решения. В случае неуплаты им штрафов, они будут взыскиваться принудительно.








Колымские колонки