В соответствии с планом на 2014 год начались курсовые занятия в Магаданском институте повышения квалификации педагогических кадров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в институте проводится обучение работников различных уровней образования. Уже с середины января начались модульные курсы для руководителей образовательных организаций и их заместителей на тему «Организация внутришкольного контроля, ориентированного на реализацию ФГОС» объемом 36 часов.

Педагоги-психологи детских садов целый месяц будут изучать проблемы воспитания детей в условиях нового стандарта дошкольного образования.

В течение года мастера производственного обучения, преподаватели специальных дисциплин пройдут без отрыва от производства на базе Профессионального лицея № 1 г. Магадана годичные курсы на тему «Научно-методическое сопровождение ФГОС в системе НПО на примере профессии «Слесарь по ремонту строительных машин». А на базе Магаданского политехникума для них организованы модульные курсы по теме «Портфолио педагогического работника НПО/СПО как способ оценки и самооценки индивидуальных достижений педагогов на современном этапе развития образования».








Колымские колонки