Магадан в числе пяти городов Дальнего Востока, где пройдет эстафета Паралимпийского огня


Заседание рабочей группы по подготовке и проведению Эстафеты в Магаданской области провел губернатор Владимир Печеный.

Эстафета Паралимпийского огня состоится в Колымской столице 26 февраля. Пятнадцать факелоносцев пронесут Паралимпийский огонь по улицам Магадана. Маршрут длиной три километра проложен по проспектам Карла Маркса, Ленина, улицам Гагарина, Парковой, Наровчатова. Стартует эстафета от Муниципального центра культуры, а зажжена чаша паралимпийского огня будет в физкультурно-оздоровительном комплексе «Колымский». Следить за охраной общественного порядка во время эстафеты будут двести сотрудников полиции, так же будут дежурить два специализированных автомобиля МЧС и две бригады скорой помощи. Улицы города и спортивные сооружения, по которым пронесут паралимпийский огонь, будут украшены символикой эстафеты зимней Паралимпиады «Сочи 2014».

Как отметил губернатор Владимир Печеный, перед органами власти Магаданской области стоит задача провести эстафету паралимпийского огня на высоком организационном уровне.

«Магадан в числе пяти дальневосточных городов, которые встречают Паралимпийский огонь. Для нас это большая честь. Совсем недавно магаданцы с большим воодушевлением встречали эстафету Олимпийского огня «Сочи 2014». Для нас это был настоящий праздник. Не меньшим праздником особенно для людей с ограниченными возможностями должна стать и эстафета Паралимпийского огня,», - сказал Владимир Печеный.

Глава региона дал поручение организаторам обратить внимание на нужды людей с ограниченными возможностями, чтобы все желающие из них смогли стать зрителями паралимпийской эстафеты.

С 26 февраля по 7 марта 2014 года эстафета Паралимпийского огня пройдет в 46 городах всех федеральных округов России. Факел Паралимпийского огня пронесут более полутора тысяч факелоносцев, помогать которым будут три тысячи волонтеров. Каждый день Паралимпийский огонь будут встречать сразу в нескольких городах одного из федеральных округов. Кроме Магадана на Дальнем Востоке Паралимпийский огонь зажгут в Анадыре, Владивостоке, Хабаровске и Якутске.








Колымские колонки