Магаданская общественная организация «Путь Саморазвития» года подвела итоги о работе, проделанной в 2013 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская общественная организация «Путь Саморазвития» созданная в феврале 2012 года подвела итоги о проделанной работе в период с 01 января по 20 декабря 2013 года.

Значительно продвинулась в проектировании и строительстве спортивных объектов на территории области, а также увеличила не только количественный штат активистов, но и создала площадку для обучения, информирования и курирования молодых людей в области проектирования и общественной деятельности.

Начало 2013 года ознаменовалась тем, что трое Магаданских спортсменов в дисциплине «Воркаут» представили нашу область на всероссийском турнире по «Воркауту», который состоялся в г. Пенза. Магаданские спортсмены привезли золото и бронзу в отдельных номинациях ОФП.

В первой половине 2013 года, силами организации было запущенно две спортивные секции для молодёжи г. Магадана.

Совместно с Северо-Восточным государственным Университетом в марте 2013 года была запущенна секция по кикбоксингу.

В сотрудничестве с детским юношеским центром «Юность» в апреле 2013 года была запущена секция по «Воркауту», под руководством Дениса Шевченко ( активиста организации «Путь Саморазвития» ). Сегодня секция работает в штатном режиме. Тренировки проходят на бесплатной основе четыре раза в неделю.

Далее организация приступила к созданию спортивных объектов в рамках развития проекта «Универсальный спортивный комплекс». Напомним, что в августе прошлого года, состоялось торжественное открытие Универсального спортивного комплекса «ГРАД» по адресу: Парковая 20. В нынешнем году по инициативе организации было создано ещё 3 спортивных объекта.

В рамках проекта «Магадан - колыбель богатырей» был спроектирован и создан сборный мобильный комплекс, который позволяет организовывать мастер-классы и показательные выступления в любой части города и области.

На данном этапе работы организация запланировала ещё 2 универсальных спортивных комплекса, реализация которых, намечена на первую половину 2014 года.

В 2013 году активисты организации «Путь Саморазвития» при поддержке Управления по делам молодёжи, посетили такие крупные молодёжные образовательные форумы как Всероссийский форум «Селигер 2013» и Дальне - восточный форум «Острова 2013» .

За период 2013 года было организовано свыше 15 молодёжных спортивно - массовых мероприятий.

Один из актуальных проектов организации – это создание тренировочного объекта для экстремальных вело-дисциплин, который получил название «Байк-парк».








Колымские колонки