«Единая Россия» озабочена ценами на нефтепродукты в Магадане


В региональное отделение Партии поступают обращения по факту роста в области розничных цен на бензин.

Магаданское региональное отделение партии «Единая Россия» обратилось в управление Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области с просьбой усилить контроль за повышением цен на бензин, так как количество обращений в «Единую Россию» по факту роста розничных цен на нефтепродукты растёт. Сейчас цена АИ92 на Магаданских заправках почти 40 рублей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

По данным управления Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области, на территории отсутствуют производители нефтепродуктов, вся потребность в ГСМ удовлетворяется за счет завоза. Особенностями региональных рынков нефтепродуктов является также значительная удаленность от основных производителей и поставщиков ГСМ, сложная транспортная схема и связанные с этим высокие затраты по завозу (железная дорога, перевалка в портах Приморья, морфрахт, перевалка в Магадане), которые включаются в стоимости завозимых в Магаданскую область ГСМ.

Партия «Единая Россия» ситуацию с ценообразованием на топливо на Колыме держит на контроле. Об этом сообщила секретарь Магаданского регионального отделения Оксана Бондарь. По её словам, «Единой Россией» производится непрерывный общественный контроль за ростом цен. Кроме этого, за деятельностью оптовых и розничных поставщиков на территории Магаданской области осуществляется постоянный мониторинг со стороны различных контролирующих органов. Что касается результатов проверок ФАС по Магаданской области, то выявлено, что основной причиной повышения оптовых отпускных цен является изменение закупочных цен поставщиков за пределами региона








Колымские колонки