За несоблюдение Правил благоустройства одной из городских управляющих компаний вынесены штрафы на общую сумму 75 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На первом в этом году заседании административной комиссии города Магадана рассмотрено 15 материалов.

Не первый раз административная комиссия рассмотрела материал, касающийся нарушения правил стоянки во дворах. К сожалению, не редкость, когда нерадивые водители паркуют машины в неположенных местах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На этот раз оштрафовали Чередниченко Виктора Николаевича за то, что он оставил автомобиль на детской площадке во дворе улицы Набережной реки Магаданки. К слову, проверка Административно-технической инспекцией проводилась по обращению одного из неравнодушных жителей дома. Он заплатит 2,5 тысячи рублей.

Сразу 6 материалов рассмотрено на заседании в отношении ООО «Обслуживающая организация города Магадана». Среди нарушений – несвоевременно убранные сосульки с крыш, отсутствие номерных знаков на жилых домах. Управляющей компании придется заплатить штрафы на общую сумму 75 тысяч рублей, за мусор на территории одной из контейнерных площадок ей также вынесено предупреждение. Предупреждения и штрафы за ледяные наросты на кровлях получили также ООО «Жилсервис плюс», ООО «Соцжилье», ООО «Уютный дом». Несвоевременный вывоз мусора управляющей компанией «Любимый город» из дворов по улице Октябрьской, 10 и улица Полярной, 2 корпус 1 стал основанием для двух штрафов по 25 тысяч рублей.

Предупреждение вынесено ООО «Вадалей 1.9» за то, что к недострою по улице Пролетарской, 108 обеспечен доступ посторонних лиц. Руководитель организации пояснил, что металлические решетки неоднократно выламывались злоумышленниками, в ближайшее время он пообещал установить на окна и двери железобетонные панели.








Колымские колонки