В Магадане скоро появятся новогодние красавицы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Только вчера еще была теплая осень, а уже сегодня - бац! И Новый год! На Соборной площади и у театра им. Горького уже появились каркасы больших городских елок. Оказывается, елочки будут установлены уже к 1 декабря! Чтобы настроение у народа стало праздничным месяца на месяц раньше. Но чтобы успеть к этому времени и елки поставить, и украшения по городу развесить, предприятия ГЭЛУД и Горсвет не спеша начал подготовку аж в октябре, пишет "КП в Магадане".

Всего в разных районах города (включая поселки Снежный, Уптар и Сокол) ГЭЛУД установит 10 гигантских новогодних деревьев, как и в прошлом году. Елочки будут красоваться на Соборной площади, площади Космонавтов, в 3-м микрорайоне, в городском парке, в микрорайоне Пионерный, возле Дома ветеранов.

Как сказали «КП» в мэрии города, каждое новогоднее дерево будет огорожено, украшено светящимися звездами, шарами, колокольчиками, поздравительными надписями и сказочными фигурками. Кроме того, уже вовсю устанавливают специальные опоры специалисты Горс-вета, они же развешивают праздничную иллюминацию, гирлянды, светящиеся надписи.








Колымские колонки