Начальник отдела администрации посёлка Ягодное осуждена за растрату денежных средств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приговором Ягоднинского районного суда начальник финансово-экономического отдела администрации муниципального образования «Посёлок Ягодное» Нина Гунько признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в августе 2011 года, используя подпись главы поселковой администрации и электронную подпись, она изготовила заявку о перечислении с расчетного счета администрации на счет службы судебных приставов денежных средств в сумме 10 тыс. рублей в счет оплаты штрафа, наложенного на её подчиненного. Эту заявку она направила по электронной почте в отделение УФК по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Своими действиями Гунько причинила материальный ущерб муниципальному образованию «Поселок Ягодное» на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимая признала свою вину, раскаялась в содеянном. Кроме того, она возместила администрации посёлка причиненный ущерб в полном объеме и ходатайствовала о рассмотрении данного дела в особом порядке.

Суд приговорил Гунько к штрафу в размере 10 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.








Колымские колонки