Территориальный отдел «Палаткинское лесничество» подвел итоги конкурса на самую креативную новогоднюю елку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Территориальный отдел «Палаткинское лесничество» в начале декабря 2013 года объявил конкурс на самую креативную новогоднюю елку. Этот конкурс проводится не в первый раз и уже стал традиционным для ребят Хасынского района.

Главное условие конкурса было изготовить елку своими руками и подойти к работе с фантазией и юмором. Организаторы не ожидали, что мероприятие приобретет такой размах.

В конкурсе приняли участие ребята из школьных лесничеств и учащиеся общеобразовательных школ пос. Палатка, всего в конкурсе участвовало 93 человека, некоторые ребята сделали по 2 и 3 елки, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.

Какой только материал не использовали для изготовления елок - это бумага, картон, салфетки, шишки лиственницы, макаронные изделия, компакт-диски, металлические предметы, соленое тесто и даже медицинские перчатки и конфеты.

Выставка елок получилась необыкновенно эффектной и зрелищной и имела огромный успех у жителей Хасынского района. Перед жюри конкурса стояла тяжелая задача выбрать самую креативную елку. Среди замечательных, не похожих друг на друга работ, которые ребята делали не один час, а, может быть, и не один день, специалистам территориального отдела очень сложно было выбрать лучшую. После долгих обсуждений выбор был сделан. В МБОУ « СОШ № 1» победительницей стала Нестерова Кира, ученица 1 класса, которая сделала большую елочку из макарон и покрыла ее золотой краской.

В МБОУ « СОШ № 2» победителем был признан Говоруха Гриша, ученик 1 класса, чья елка была собрана из ненужных в доме металлических предметов - болтиков, гаек, шурупов, маленьких батареек, замков и пуговиц.

Также была отмечена Жукова Настя, ученица 3 класса, автор необычной елки из дисков.
Все ребята без исключения получили заслуженные призы. В заключении награждения начальник территориального отдела «Палаткинское лесничество» Е.З. Пашинская поблагодарила ребят за представленные работы и выразила надежду, что и в дальнейшем ребята будут принимать активное участие в конкурсах.








Колымские колонки