Самые смешные поисковые запросы


Посещаемость сайта напрямую зависит от правильной расстановки ключевых фраз, по которым пользователи находят его. Чем чаще пользователи поисковых систем набирают один и тот же запрос, под который оптимизирована страница сайта, тем чаще поисковик выдает ее в результатах.

Бывает и так, что люди часто ошибаются при наборе поисковых фраз, но тем не менее, неправильные фразы становятся также распространенными по причине автоматизма и их случайного выбора. Тогда получаются самые смешные поисковые запросы, примеры которых в интернете огромное количество. Да вы и сами не раз наблюдали их, когда начинали вводить какую-нибудь фразу. Поисковик автоматически подбирает похожие выражения, часто задаваемые пользователями.

Какой поисковый запрос будет приводить наибольшее количество посетителей и как его определить? Естественно он должен быть актуален для тематики содержащегося на странице контента. Если посетитель, зайдя по выданным результатам запроса на ваш сайт, не найдет там ничего полезного и нужного для него, то в итоге он быстро покинет его, а это негативно отразится на рейтинге сайта в поисковой системе. Допустим, ваш сайт посвящен кошкам, проблемам ухода за ними, кормления и т.д. На одной странице вы разместите ключевую фразу «чем кормить кота?» или «какое питание нужно коту?». Другую страницу вы посвятите проблемам кошачьего лишая, тут вы оптимизируете контекст под фразу «лишай кошек лечить» или «лекарство от кошачьего лишая». Теперь вам нужно зайти на специальный ресурс в поисковой системе, например, Google. Для проверки частотности запросов в данной системе существует специальный сервис https://adwords.google.com, где создав свой аккаунт, можно проверить этот показатель, набрав ключевую фразу.

Итак, по ключевой фразе «чем кормить кота?» у нас 3245 запросов, а по выражению «какое питание нужно коту» 2543 запроса. В данном случае, целесообразнее выбрать для оптимизации первый ключевой запрос, так как статистика показывает, что он более популярен у пользователей, а, значит, количество посетителей у вашего сайта будет больше.








Колымские колонки