Сегодня в Магадане открывается областной финал военно-спортивной игры "Территория-2009".


В соревнованиях участвуют две команды Магадана по 11 человек и по одной Ольского, Среднеканского, Сусуманского, Тенькинского, Ягоднинского районов.

В насыщенной программе слета - конкурсы "Статен в строю, силен в бою", "Командир шагает впереди", "С лейкой и блокнотом", "Служу России", викторина "Память. Долг. Верность", посвященная 65-летию

Победы в Великой Отечественной войне, 70-летию Магадана и истории Магаданской области, соревнования по огневой подготовке, сборке-разборке автомата Калашникова, пожарная эстафета, состязания по физической подготовке "Сильные, ловкие, выносливые".

Юнармейцы возложат цветы к монументу "Узел Памяти" на митинге "Ветеранам посвящаем", встретятся с офицерским составом областного военного комиссариата, атаманом округа, посетят выставку оружия в подразделении ОМОНа, совершат экскурсию на областной сборный пункт.

4 июня в 17.00 - закрытие финала в магаданском муниципальном культурном центре (ДК Автотэка). После этого здесь же состоится литературно-музыкальный вечер "Нам этот мир завещано беречь".

Жанна Еременко
Магаданская правда








Колымские колонки