В специализированной части по тушению крупных пожаров МЧС России по Магаданской области ежедневно будут дежурить 20 сотрудников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный: Все аварийные и экстренные службы во время новогодних праздников в Магаданской области будут работать в усиленном режиме.

Губернатор Магаданской области подписал постановление о переводе специальных служб в режим повышенной готовности до 10 января 2014 года.

Глава региона Владимир Печеный посетил диспетчерские аварийных служб и спецчасти пожарных и спасателей. Большинство из них работают в усиленном режиме уже с 26 декабря 2013 года.

Так, в специализированной части по тушению крупных пожаров МЧС России по Магаданской области ежедневно будут дежурить 20 сотрудников. В их распоряжении 27 единиц техники, что обеспечит три выезда пожарных одновременно. Всего по Магаданской области каждый день на посту будут более 300 человек.

Губернатор Магаданской области также присутствовал при проверке аппаратуры оповещения в колымской столице. Оперативный дежурный Пожарно-спасательного центра Магаданской области продемонстрировал готовность системы. При необходимости возможен выход – перехват одновременно на восьми телеканалах и на восьми радиоканалах.

В единой дежурно-диспетчерской службе Магадана круглосуточно следят за данными с камер видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Одновременно дежурные принимают сообщения о чрезвычайных ситуациях и оперативно передают их в соответствующие муниципальные организации.

Владимир Печеный также посетил магаданскую ТЭЦ. Как рассказал начальник смены станции Александр Ботвинко, в данный момент работают три паровых котлоагрегата и три турбоагрегата. Их мощности более чем хватает для обеспечения областного центра теплом, горячей водой и электричеством.
«Турбоагрегаты сейчас выдают 60 МВатт в час. Несколько дней назад, при температуре – 25С, это оборудование отпускало 75 МВатт в час. К повышенной нагрузке мы готовы», - отрапортовал Александр Ботвинко.

В аварийной диспетчерской «Магаданэлектросети» продолжают принимать заявки от жителей в связи с отключением электричества. По словам дежурных, из-за штормового ветра за сутки поступило 90 таких обращений. Обрыв линий произошел, в основном, в так называемом «частном секторе» в пригородах Магадана. Над устранением поломок работают пять бригад, исправить ситуацию планируют до 31 декабря.

Губернатор Магаданской области сообщил, что он подписал постановление о переводе специальных служб в режим повышенной готовности до 10 января 2014 года.

«Все аварийные и экстренные службы во время новогодних праздников в Магаданской области будут работать в усиленном режиме. Аварийные бригады коммунальных организаций также должны быть готовы к реагированию на любые непредвиденные ситуации. Тем более, что сегодня в отдельных районах Колымы и Магадане ситуация осложнена штормовым ветром в прибрежных районах региона», - добавил Владимир Печеный.








Колымские колонки