В области в период с 27 по 29 декабря зарегистрировано 460 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 24 человека.

Ночью 27 октября в комнате одного из домов по улице Октябрьской неустановленные лица свободным доступом похитили пять тысяч рублей.


В этот же день неизвестные в помещении автовокзала совершили кражу сумки с деньгами в сумме 62 тысячи рублей.

27 декабря в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что 22 декабря около дома 13 по улице Полярной злоумышленник похитил у жителя областного центра мобильный телефон.

В период с 27 по 28 декабря в квартире дома 63/2 по улице Речной неустановленными лицами похищены документы и деньги в сумме 40 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что кражу совершила 23-летняя местная жительница.

29 декабря поступило заявление о том, что в период с 28 на 29 декабря в продуктовом магазине по улице Пролетарской злоумышленниками похищены 20 тысяч рублей. По данному факту полицейскими проводится проверка.

29 декабря из служебной раздевалки медицинского учреждения по улице Нагаевской свободным доступом похищен кошелек с деньгами в сумме 4 тысячи рублей и банковской картой.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 42 ДТП. Выявлено 287 нарушений Правил дорожного движения, 24 из них – пешеходами, 5 случаев управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения и 7 фактов управления автомобилем водителями, не имеющими права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 4 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки