В Магадане из-за нарушений правил дорожного движения увеличилось количество наездов на пешеходов


В Магаданской области снизилось количество дорожно-транспортных происшествий. Об этом стало известно на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

В областной администрации состоялось заключительное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Магаданской области. Провёл заседание врио заместителя губернатора, заместитель председателя комиссии Андрей Белозерцев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Он рассказал, что в текущем году обстановка с аварийностью в Магаданской области стабилизировалась. Вызывает беспокойство Тенькинский район, где возросло число дорожно-транспортных происшествий и город Магадан. В областном центре из-за нарушений правил дорожного движения увеличилось количество наездов на пешеходов.

«Качество дорожного покрытия, вождение автомобиля в состоянии опьянения, несоблюдение скоростного режима, правил дорожного движения водителями и пешеходами приводят к трагическим последствиям. Наша общая задача – принять все меры для совершенствования организации дорожного движения в Магаданской области. Необходимые мероприятия с учётом корректив, направленных на устранение основных причин аварийности, уже включены в государственную программу по повышению безопасности дорожного движения, реализация которой начнётся в 2014 году», - сказал Андрей Белозерцев.

Он также подчеркнул, что в следующем году необходимо усилить контроль за перевозками детей школьными автобусами и соблюдением владельцами грузового и пассажирского транспорта установленных требований при перевозках пассажиров и грузов. Также будет принят ряд мер по обустройству подъездных путей к школам и детским садам. Так, планируется оснащение пешеходных переходов дополнительным освещением и обеспечение прилегающих территорий знаками, разметкой, ограждениями и светофорами.

Участники заседания, в число которых вошли руководители органов исполнительной власти, ОГИБДД УМВД по Магаданской области, управления государственного автодорожного надзора по Магаданской области, представители органов местного самоуправления, предприятий дорожно-транспортной сферы и других заинтересованных ведомств обсудили итоги выполнения мероприятий городской и областной программ по безопасности дорожного движения в 2013 году.

По итогам работы комиссии определены основные направления дальнейшей работы по сокращению числа пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, снижению детского травматизма, уменьшению количества нарушений правил дорожного движения, готовности дорожных и коммунальных органов к содержанию дорог в безопасном состоянии. В планах – мониторинг аварийности среди начинающих водителей, анализ качества подготовки кандидатов в водители автошколами, реконструкция улично-дорожной сети Магаданской области, установка дополнительного освещения пешеходных переходов и другие мероприятия.








Колымские колонки