Подари красоту детям - именно так можно назвать музыкальные встречи, которые проходят в магаданском детском саду № 20


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С тем, что малыши с ранних лет должны развиваться многогранно, разносторонне, по законам красоты и гармонии, спорить никто не станет. А педагоги магаданского детского сада № 20 пошли дальше - они стараются к эстетическому воспитанию малышей привлечь всех, например, юных музыкантов и исполнителей.

В октябре к ним приезжали воспитанники Детской хоровой школы, их 8 выступлений, сольное и хоровое пение очаровали и детей, и взрослых, пишет "Магаданская правда".

А на днях для знакомства с различными музыкальными инструментами пригласили ребят из Детской музыкальной школы № 1. В гости к малышам от четырех до семи лет приехало во главе с директором школы Анной Барановой полтора десятка юных исполнителей.

- Вы бы видели, какими восторженными глазами смотрели на них наши малыши! - поделилась заведующая детским садом № 20 Юлия Быкова. - На гитаре, домре, аккордеоне учащиеся музыкальной школы исполнили несколько произведений, и ребята средней и старшей групп восприняли их с большим интересом. Теперь такие встречи мы будем проводить чаще, ведь столько впечатлений, добрых эмоций и даже восторга оставляет каждая из них…








Колымские колонки