Цервицит виды, причины, диагностика, лечение, профилактика


Цервицит – это серьезное венерическое заболевание, сопровождающееся неприятными выделениями, воспалением шейки матки, зудом и болью внизу живота. Лечение цервицита - это очень серьезный и трудоемкий процесс. Девушкам необходимо быть очень осторожными, так как данный недуг может стать причиной бесплодия. Вы хотите быть здоровой и иметь не менее здоровых детей? Тогда время дать цервициту отпор! Но для начала мы ознакомимся с основными сведениями о данном заболевании.



И так, цервицит – это воспаление как внутренних, так и наружных стенок шейки матки, которое сопровождается действием возбудителей в виде гонореи, тримониаза и хламидиоза. Также, немаловажными причинами развития данного заболевания могут быть механические повреждения целостности матки, последствия после абортов, оперативных вмешательств, родов. Различные герпесы, грибковые заболевания также могут вызывать зуд и неприятные раздражения половых органов. Основные симптомы цервицита – это боль при мочеиспускании, боль при половых актах, выделение крови при половых актах, резкая боль в низу живота и пояснице, зуд и неприятные слизистые, пенистые и желтоватые выделения. Как Вы видите, все это доставляет массу дискомфорта. Так что, если Вы обнаружили у себя бактериальный цервицит – срочно обращайтесь к врачу и назначайте лечение.



Говоря о разновидностях данного заболевания, необходимо взять во внимание, что цервицит бывает гнойный, атрофический и хронический. Мы расскажем о каждом из них более детально.


Гнойный цервицит – серьезная стадия заболевания, для которой характерны значительные поражения инфекцией наружных стенок в шейке матки. Обычно наблюдаются обильные гнойные выделения, зуд, а также боль внизу живота.


Атрофический цервицит обычно характерный раздражением шейки матки, потому что вызванный вирусом папилломы. Лечится атрофический цервицит различными народными методами и лекарственными настойками для спринцевания.



Хронический цервицит –разновидность заболевания для которой характерно раздражение стенок матки от грибковых заболеваний. Иногда также возникает при неправильном использовании средств оральной контрацепции. Может вызвать эрозию шейки матки.



И так, теперь у Вас есть вся информация о том, что из себя представляет цервицит и как его лечить. Так, лечение цервицита – процесс, который требует от Вас максимальной ответственности. Именно поэтому, мы предлагаем Вам воспользоваться услугами нашего интернет-магазина и ознакомиться с широким выбором разнообразных товаров и приобрести лекарственный препарат, который поможет Вам раз и навсегда избавиться от цервицита. Наши высококвалифицированные сотрудники подберут Вам в индивидуальном порядке все необходимые лекарства. Мы работаем в онлайн режиме, так что вы сможете написать нам все, что хотите узнать о том или ином препарате. Также, на нашем сайте Вы сможете ознакомиться с полным описанием продукта, отзывами, сертификацией. Мы работаем на благо Вашего здоровья! Обращайтесь в наш магазин и мы сделаем все возможное, чтобы Вам помочь! Мы работаем с людьми и для людей!









Колымские колонки