В Магаданской области построят Агропромышленный парк


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Запуск комплекса создаст условия для широкого производства собственной сельскохозяйственной продукции

Сегодня в региональной администрации Владимир Печеный провёл заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата в агропромышленном комплексе Магаданской области. Участникам заседания был предложен проект уникального не только для Дальнего Востока, но для всей России агропромышленного парка.

Агропромпарк «Нагорный», который планируется к возведению на месте бывшей птицефабрики «Северная», это технологический комплекс, направленный на развитие малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве. На его площадке возможно строительство свинофермы, современного тепличного хозяйства, птицефермы, комбикормового и других сельскохозяйственных производств.

Оценив презентацию комплекса, глава региона подчеркнул стратегическую значимость объекта не только для экономики региона, но и для жителей Магаданской области, заинтересованных в свежей продукции по приемлемым ценам.

«Агропромышленный парк в Магаданской области создаст условия для широкого производства собственной сельскохозяйственной продукции. Учитывая сложный климат нашей северной территории, отдалённость региона и как следствие – высокие цены на привозную продукцию, строительство комплекса сделает жизнь колымчан комфортней. Регион будет обеспечен качественными и недорогими продуктами питания» - сказал губернатор.

Кроме того, воплощение в жизнь этого инновационного проекта позволит обеспечить местных сельхозпроизводителей необходимой материально-технической базой для производства, хранения, переработки и реализации сельхозпродукции.








Колымские колонки