Владимир Печеный: Мы ждем конкретных предложений от муниципалитетов по улучшению жизни колымчан в районах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области побывал в рабочей командировке в Северо-Эвенском районе Колымы

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный посетил Северо-Эвенский район Колымы с рабочим визитом. В поселке Эвенск он провел встречу с руководителями органов местного самоуправления.
На ней шла речь о текущей ситуации в районе. Как рассказал директор департамента ЖКХ и коммунальной энергетики Василий Рыжков, в 2013 году в соответствии с планом подготовки к осенне-зимнему периоду в муниципальное образование «Северо-Эвенский район» запланировано направить 50,3 млн. рублей.
«Эти средства выделены на ремонт жилья, тепловых и водопроводных коммуникаций. Также к зиме были подготовлены 6,4 км электрических сетей вместо запланированных 2,4 км. Процент выполнения работ по этому разделу составил 258%», - сообщил Василий Рыжков.
Владимир Печеный напомнил участникам встречи, что 2014 год в Магаданской области объявлен Годом благоустройства.
«Мы ждем конкретных предложений от муниципалитетов по улучшению жизни колымчан в районах. Но руководители органов местного самоуправления должны иметь четкое представление о наиболее сложных и необходимых направлениях работы по благоустройству, на которые следует направить средства. Советуйтесь с жителями – собирайте предложения, выносите их на всенародное обсуждение», - сказал губернатор.

Владимир Печеный также вручил благодарственные письма губернатора Магаданской области в связи с 60-летием региона директору «Северо-Эвенского социального центра » Виктору Караваеву, работникам «Северо-Эвенской центральной районной больница» Лидии Зинченко, Кларе Чалбасовой, Лидии Юльтыне, Лилии Энпичан и другим. Они были отмечены за многолетний добросовестный труд и достижение наилучших результатов в профессиональной деятельности.








Колымские колонки