Абоненты Магаданэнерго могут передавать показания счетчиков электроэнергии через СМС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «Магаданэнерго» предлагает своим абонентам воспользоваться новым удобным электронным сервисом. Показания приборов учета электроэнергии теперь можно передавать с помощью СМС. Это значительно экономит время.

Услугой смогут воспользоваться колымчане, проживающие в зоне деятельности энергокомпании: жители всех районов области, кроме Северо-Эвенского, а также отдаленных районов Магадана - Пригородный, Дукча, Сокол и Снежный.

Для того чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо отправить сообщение на номер 8-914-850-74-46. В послании нужно указать сначала номер личного лицевого счета, затем через пробел номер прибора учета и через пробел показания счетчика. К примеру, 0010334090 2009 97.

В одно сообщение можно внести показания только одного прибора учета. Если их установлено несколько, то и количество СМС должно быть соответствующим. Оплата отправленного сообщения происходит в соответствии с тарифным планом абонента.

Если в СМС отправлены верные данные, абонент получит ответ с подтверждением о принятии показаний. В случае ошибки необходимо будет отослать информацию еще раз.

Для более быстрой отправки показаний специалисты ОАО «Магаданэнерго» рекомендуют сохранить в своем мобильном телефоне шаблон с введенным лицевым счетом и номером прибора учета электроэнергии. Абонентам остается только каждый месяц менять показания в шаблоне.








Колымские колонки