Конституция заложила юридические основы современного государственного и общественного устройства Российской Федерации


Губернатор Владимир Печеный поздравляет колымчан с Днем Конституции РФ.

В этом году отмечается двадцать лет со дня принятия Основного закона страны.

Дорогие земляки!

Искренне поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

В этом году мы отмечаем двадцать лет со дня принятия Основного закона нашей страны. Конституция заложила юридические основы современного государственного и общественного устройства Российской Федерации, провозгласила Россию правовым социальным государством, главная задача которого создание достойной жизни всех ее граждан, неукоснительное соблюдение и защита их прав и свобод.

Конституция дает всем гражданам реальную возможность участвовать в управлении государством как лично, так и отдавая свои голоса на выборах в соответствии со своими интересами и убеждениями. Все россияне могут реализовывать свои способности в профессиональной деятельности и общественной жизни вне зависимости от своих политических или религиозных взглядов. Право на жизнь, равенство перед законом и судом, свобода передвижения, неприкосновенность жилища, свобода мысли и слова, право на труд, на образование – эти и многие другие права гарантирует Конституция.

Наша общая задача – неукоснительно соблюдать заложенные в Конституции Российской Федерации принципы народовластия и справедливости, чтобы каждый россиянин, каждый житель Магаданской области всегда чувствовал себя под надежной защитой Закона.

От всей души желаю вам, уважаемые земляки, крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и неиссякаемых жизненных сил. Пусть нашими трудами крепнет и расцветает колымская земля и вся Россия!

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный.








Колымские колонки