Александр Александров: На этой почве растет молодое поколение, готовое жить и развиваться по единым, незыблемым правилам конституционного самосознания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в нашей стране в двадцатый раз отмечается государственный праздник - День Конституции Российской Федерации. В связи с этой юбилейной датой к жителям Колымы обращается председатель Магаданской областной Думы Александр АЛЕКСАНДРОВ.

«Уважаемые колымчане! Дорогие земляки!

От имени депутатов регионального парламента поздравляю вас с Днем Конституции!

Этот день особенный - ведь мы отмечаем юбилейную, двадцатую годовщину принятия Основного закона нашей страны. Мы подводим итоги этих двух десятилетий и можем смело делать выводы о том, насколько верны и точны оказались избранные нами ключевые правовые ориентиры.

Сегодня каждый из нас строит свои общественные, гражданские, экономические и семейные отношения, сообразуя их с теми правами, возможностями и гарантиями, какие дает нам Конституция. С одной стороны, возможности эти не ограничены для серьезных, законопослушных планов, а с другой стороны - ставят надежный заслон злонамерениям. На этой основе мы сумели построить новую идеологию – идеологию патриотизма, равенства возможностей для любого гражданина страны.

Из этого источника рождаются продуктивные политические, экономические и социальные проекты, на этой почве растет молодое поколение, готовое жить и развиваться по единым, незыблемым правилам конституционного самосознания.

Сильная, современная, живая Конституция России доказала всему миру, что наша страна последовательно и смело идет по избранному пути прогресса, что наши люди нацелены на успех и процветание, залогом которого служит единство наших конституционных взглядов и солидарность!

В дни празднования этой знаковой даты желаю всем нам успехов, здоровья, мира и добра!»








Колымские колонки