В районах Магаданской области может увеличится штат наркополицейских


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный направил обращение об увеличении штата наркополицейских в районах Колымы главе ФСКН.

Об этом стало известно на заседании антинаркотической комиссии Магаданской области, которое провел губернатор региона

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел заседание антинаркотической комиссии территории. Первым вопросом повестки стало обсуждение работы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории муниципального образования «Ольский район».

Как рассказал глава Ольского района Валерий Форостовский, сотрудниками полиции ОМВД было выявлено и поставлено на профилактический учет восемь граждан причастных к совершению административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. В их отношении было составлено 11 административных протоколов.

«Инспекторами ПДН ОМВД России по Ольскому району совместно с ОУР ОМВД России по Ольскому району в 2013 году проведено 98 лекций и групповых бесед. Из них по линии профилактики наркомании и токсикомании 38 лекций и бесед. В выходные дни осуществляется проверка кафе, баров и дискотек на предмет выявления лиц, находящихся в наркотическом опьянении», - сообщил Валерий Форостовский.

Губернатор Магаданской области напомнил участникам заседания, что борьба с наркоманией – это общая проблема, решать которую должны все ветви власти. По мнению Владимира Печеного, начинать нужно с органов местного самоуправления. Он добавил, что в районах Магаданской области не хватает специалистов, в том числе врачей-наркологов и наркополицейских.

«Я направил обращение об увеличении штата наркополицейских в районах Колымы руководителю федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Проблему нехватку медицинских кадров будем решать своими силами», - сказал Владимир Печеный.

На заседании антинаркотической комиссии Магаданской области было принято решение о разработке муниципальной антинаркотической программы в Ольском районе. Она должна также охватывать вопросы реабилитации и ресоциализации наркозависимых.



Новости по теме






Колымские колонки