В колымской столице открыт ХII областной турнир по хоккею с шайбой на призы губернатора Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В турнире примут участие шесть хоккейных команд.

В Магаданской области открыт ХII областной турнир по хоккею с шайбой на призы губернатора. В открытии турнира, состоявшемся в Ледовом дворце города Магадана, принял участие губернатор Владимир Печеный. Он поздравил спортсменов с началом соревнований, пожелал им успеха и новых достижений, а болельщикам зрелищной игры и отличного настроения.

«Хоккей становиться всё более популярным среди колымчан. С каждым годом число поклонников этого спорта растёт. Ежегодное проведение турнира на призы губернатора стало традицией. Уже двенадцатый раз спортсмены соревнуются на ледовой площадке города Магадана. Убеждён, что хоккей и в будущем будет одним из самых востребованных видов спорта на территории Магаданской области. Со своей стороны мы, безусловно, приложим все усилия для его продвижения», - сказал губернатор.

Как сказал Владимир Печеный, в нашем зимнем регионе хоккей очень перспективен и органы исполнительной власти делают всё возможное для укрепления материальной базы этого вида спорта. Сегодня в составах команд не только опытные игроки, но и молодые спортсмены. Сформированы детские спортивные команды, которые успешно тренируются благодаря профессиональному тренерскому составу.

Как сообщили в комитете по физической культуре, спорту и туризму областной администрации, в чемпионате участвуют около ста спортсменов, соревнуются шесть команд. Свое спортивное мастерство для гостей и болельщиков турнира продемонстрируют команды города Магадана «Строитель», «Нордтрансстрой», «СВГУ», хоккеисты Ягоднинской команды «Темп 1», спортсмены из Омсукчанского и Хасынского районов.

Закрытие турнира по хоккею с шайбой на призы губернатора Магаданской области состоится в субботу, 14 декабря.








Колымские колонки