Вся справка о полиции


Управлений МВД России по городу Кемерово насчитывается около 9, все они кроме одного работают ежедневно и круглосуточно. Выходной суббота только у Ленинского отделения полиции. Жителям города Кемерова и области, советуют запомнить контактный телефон полиции это - 02, 002 или 022, если набирать с мобильного телефона. Примечательно, что Ягуновский отдел полиции и отдел полиции Кедровка расположены в жилых районах, что даже имеет отражение в их почтовом адресе. Центральный отдел полиции расположен в административном пятиэтажном кирпичном здании.

Заводский отдел полиции известен тем, что пару лет назад его сотрудники задержали преступников, дерзко ограбивших ювелирный салон «Золото России». Полицейские сработали оперативно и профессионально, не дав преступникам скрыться с награбленным.

В сети Интернет регулярно появляются благодарности от граждан в адрес сотрудников Рудничного отдела полиции, отмечают из профессионализм и быстроту реагирования на сигналы.

Южный отдел полиции делит здание с областным УФМС.

Особенного слова заслуживает Юбилейные отделения полиции Кемарово, открытие которых в 2013 году позволило снизить загруженность Центрального и Ленинского отделов полиции. По заявлению руководства области - необходимость его открытия назрела давно.

Кировский отдел полиции, как и большинство прочих отделов, работает ежедневно и круглосуточно.

Итогом хотелось бы отметить, что на основании официальных сводок, процент раскрываемости преступлений отделениями полиции города Кемерово возрос в 2013 году сравнении с 2012 годом на 2,11%.








Колымские колонки