В неделю по программе диспансеризации через магаданских медиков проходит около тысячи человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для проведения диспансеризации обещали выделить отдельные дни, чтоб не пришлось людям часами томиться в общей очереди. И, как выясняется, их выделили.

Но все равно под каждым кабинетом в поликлиниках ожидающих наберется не меньше десятка. А причина - в привычке магаданцев все откладывать на последний момент, пишет "АиФ-Магадан".

По словам заместителя руководителя областного департамента здравоохранения Александра ШМИДТА, сейчас в неделю по программе диспансеризации через магаданских медиков проходит около тысячи человек. Цифра гигантская, с учетом того, что за весь год планировалось охватить осмотром около 24 тысяч магаданцев.

Хотя и с себя вину чиновники не снимают - начали процесс не с января, как положено, а только с середины года. Поэтому и получили такие очереди. И до конца года их меньше не станет - тем, чей возраст кратен трем, пройти осмотр необходимо в этом году. В следующем - на приеме будут ждать уже других горожан.

Но в областном департаменте здравоохранения обещают учесть ошибки, и в будущем году начать диспансеризацию уже с января.








Колымские колонки