Губернатор Владимир Печеный провел встречу с генеральным директором ОАО «Полюсзолото» Фёдором Кирсановым


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На встрече обсуждалась реализация проектов компании в регионе.

Губернатор Владимир Печеный обсудил с Федором Кирсановым ход строительства горно-обогатительного комбината на Наталкинском месторождении.

«Для нашего региона этот проект имеет стратегическое значение. Мы рассчитываем на существенное увеличение объемов добычи золота и, как следствие, на значительный рост экономики в горной отрасли и смежных отраслях», - сказал губернатор.

Федор Кирсанов подтвердил, что компания намерена соблюдать график строительства горного предприятия на Наталке. Его первая очередь будет запущена в 2014 году.

На встрече также обсуждались вопросы социальной ответственности бизнеса. Готовится к подписанию соглашение по социальному партнерству между ОАО «Полюсзолото» и администрацией Магаданской области.

Как подчеркнул губернатор, готовность горных компаний вкладывать средства в социальные проекты говорит о серьезности их намерений работать в регионе.

«Мы ведем работу по социальному партнерству со всеми ведущими инвесторами в Магаданской области. Надеемся, что такая крупная компания как «Полюсзолото», тоже примет участие в социальных проектах на Колыме», - сказал Владимир Печеный.

По данным областного департамента природных ресурсов, расположенное в Тенькинском районе Наталкинское месторождение является одним из крупнейших неразрабатываемых месторождений золота в мире. Работы на месторождении ведет рудник им. Матросова. При запуске пускового комплекса горно-обогатительного комбината в 2014 году предприятие получит до 6 тонн золота. После выхода первой очереди ГОКа на проектную мощность предприятие сможет производить до 15 тонн золота ежегодно.








Колымские колонки