Владимир Печеный вошел в тройку лидеров медиарейтинга глав регионов ДФО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия». В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в ноябре стали глава Приморского края Владимир Миклушевский, глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт и глава Магаданской области Владимир Печеный.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский пронес по улицам Владивостока олимпийский факел. Владимир Миклушевский отметил, что эстафета олимпийского огня станет не только памятным событием для региона, но и поможет повысить интерес молодежи к спорту. Помимо этого Владимир Миклушевский по итогам встречи с Алексеем Миллером сообщил, что инвестиции в завод Газпрома по производству сжиженного природного газа, который планируется построить в Приморском крае, составят 13,5 млрд долл. Глава Газпрома и губернатор подписали меморандум о сотрудничестве при реализации проекта «Владивосток СПГ».

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт был награжден медалью министерства обороны РФ «Участнику борьбы со стихией на Амуре», также главе региона было присвоено звание «полковник запаса». Также СМИ сообщали, что Вячеслав Шпорт принял участие в эстафете олимпийского огня.

Глава Магаданской области Владимир Печеный дал старт эстафете олимпийского огня в регионе сигналом световой ракеты. Губернатор заявил, что свет огня является символом единения, добра и мира. Помимо этого СМИ сообщали, что Владимир Печеный провел в Сеуле презентацию инвестиционного потенциала региона в ходе шестого российско-корейского бизнес-диалога.








Колымские колонки