Крупная партия опасного комбикорма уничтожена под контролем ветеринарных инспекторов Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поступившая в г. Магадан из г. Барнаула партия комбикорма для свиней в количестве 12 тонн производства ООО «Павловский комбикормовый завод» по результатам микологических лабораторных исследований была признана некачественной и опасной для животных.

Пока комбикорм ехал в Магаданскую область, на нем появилась плесень. Микроскопические грибки испортили корм и сделали его токсичным, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Реализация такого корма могла привести к массовым отравлениям животных, поэтому согласно предписанию Главного государственного ветеринарного инспектора Магаданской области О.В. Руновой партия токсичного комбикорма была изъята из оборота, произведен повторный отбор проб и новые лабораторные исследования, которые подтвердили наличие в комбикорме плесневых грибков, после чего было принято решение об уничтожении опасного для животных корма.

Под контролем ветеринарных инспекторов Департамента 303 мешка опасного комбикорма для свиней были вывезены на полигон твердых бытовых отходов г. Магадана и уничтожены.








Колымские колонки