Плановая проверка КФХ «Фауна» закончится штрафами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инспекторами Департамента ветеринарии проводится процедура по привлечению к административной ответственности главы КФХ «Фауна» по итогам проведенной плановой выездной проверки.

Несмотря на то, что ветеринарно-санитарное состояние хозяйства немного улучшилось, общая картина условий, в которых содержатся животные и производится молочная продукция продолжает оставаться безрадостной, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Низкая температура в коровнике хозяйства в декабре прошлого года уже привела к гибели нескольких голов крупного рогатого скота, но выводы предпринимателем не сделаны. Несмотря на теплый ноябрь, в день проверки температура в коровнике составляла 0 С при норме +10 С. В хозяйстве отсутствует оборудованный молочный блок. Помещение, где происходит первичная обработка молока, не соответствует имеющимся требованиям.

В дополнение ко всему, при осмотре территории фермы государственными ветеринарными инспекторами Департамента обнаружены разбросанные после убоя крупного рогатого скота биологические отходы, которые убраны предпринимателем сразу в присутствии инспекторов.

В действиях предпринимателя – главы КФХ «Фауна» инспекторами Департамента усмотрены признаки нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, предусмотренные статьями 10.6. часть 1 и 10.8. часть 3 КоАП РФ, о чем составлено 2 протокола, которые в ближайшее время будут рассмотрены.








Колымские колонки