Магаданскими милиционерами организованна профилактическая встреча с родителями учеников 19 школы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ЦВСНП УВД по Магаданской области: профилактика детской преступности посредством общения с родителями

Неумение и нежелание подростка идти на компромисс, юношеский максимализм, переходный возраст наряду с вечной занятостью родителей и их абсолютной уверенностью в собственной правоте – знакомое каждому противостояние «отцов и детей». А если подросток не просто «от рук отбился», но еще и преступление совершил? Именно с такими подростками работают сотрудники Центра временного содержания УВД по Магаданской области.

Организованная милиционерами профилактическая встреча с родителями учеников 19 школы Магадана, по мнению директора образовательного учреждения, должны оказать положительное воздействие на поведение учащихся.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, родители с интересом слушали милиционеров, которые рассказали о действующем законодательстве, об ответственности несовершеннолетних за различные преступления и правонарушения, а так же объяснили родителям как их детям не стать объектом преступных посягательств.

В мероприятии принял активное участие и психолог центра Временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Он рассказал присутствующим о роли психологов в конфликтных ситуациях, возникающих в процессе воспитания ребенка и методах их преодоления.

Подобная форма общения с родителями, по мнению руководства центра, должна положительно повлиять на профилактику преступлений и происшествий среди несовершеннолетних.








Колымские колонки