День аиста прошел в Магаданском областном детском доме для детей дошкольного возраста


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ОГКОУ «Магаданский областной детский дом для детей дошкольного возраста» состоялся день открытых дверей - День аиста.

Цели данного мероприятия - развитие семейных форм устройства детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и знакомство кандидатов в замещающие родители с жизнью детей в детском доме и с деятельностью учреждения, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

В этот день в гости к воспитанникам детского дома пришли будущие приемные родители, представители департамента образования администрации Магаданской области и отдела опеки и попечительства управления образования мэрии города Магадана.

В начале мероприятия директор детского дома, Петрова Людмила Григорьевна, провела экскурсию по учреждению, затем кандидаты в замещающие родители посетили занятия по развитию речи, изобразительной деятельности, спортивное занятие «Веселые аттракционы», а также посетили физиокабинет, где смогли увидеть, как дети принимают оздоровительные процедуры.

Кроме того, потенциальные родители получили различные консультации специалистов по вопросам семейного устройства, психолога и педагогов учреждения.

Все участники мероприятия остались довольны и пожелали организаторам проводить День аиста регулярно и во всех учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Новости по теме






Колымские колонки