Шесть профилактических мероприятий провели сотрудники Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области в рамках месячника «За здоровый образ жизни»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Профилактическая работа, направленная на защиту молодежи от наркотиков, не прекращается ни на минуту. А в период акций она усиливается.

В ноябре встречи с сотрудниками наркоконтроля состоялись в 20 и 29 школе, в профессиональном лицее №1, в филиале политехнического техникума, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

По просьбе работников Ольской центральной библиотеки им. И.А. Варена было организовано две беседы с учащимися 9-11 классов средней школы.

Старшеклассникам рассказали о наркоситуации в городе и области, об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, познакомили с сайтом управления.

Информация сотрудников наркоконтроля вызвала живой интерес у аудитории. Ребят интересовало буквально все: что такое «крокодил», люди какого возраста чаще всего становятся объектами наркосбытчиков, как поступить на службу в органы наркоконтроля, что такое синтетические наркотики, насколько они опасны.

По словам начальника отделения по контролю за легальным оборотом наркотиков Ярослава Шавилова, задача подобных встреч не запугивать страшными историями из жизни наркопотребителей, а просвещать подростков, квалифицированно комментировать уголовное законодательство и на конкретных примерах из личного опыта службы в органах правопорядка предостерегать молодежь от первой пробы любых психоактивных веществ.








Колымские колонки