Проект «Профессиональная школа родителей»некоммерческого партнерства по развитию отношений семьи и гражданского сообщества города «Семейный марафон» был профинансирован из областного бюджета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он включал организацию и проведение разноплановых мероприятий, способствующих обеспечению теоретического и практико-ориентированного социально-педагогического образования родителей.

В числе реализованных мероприятий: консультации специалистов: психологов, педагогов, врачей, юристов по проблемам семейных отношений, издание информационного пособия «Мы ждем ребенка», организация публичных лекций о детско-родительских взаимоотношениях, создание сайта для трансляции положительного опыта осознанного родительства и семейного воспитания.

В рамках проекта некоммерческим партнерством совместно с управлением социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана организован для будущих родителей, бабушек и дедушек семейный фестиваль «Мы ждем ребенка».
Фестиваль - это образовательная, консультативная и развлекательная площадки с модной, современно - оформленной интерактивной выставкой. Участники – лучшие магазины с товарами для семей, будущих мам и малышей, ведущие специалисты в области детства, профильные управления мэрии города Магадана.

Финальные мероприятия проекта состоятся в декабре проведением мастер-классов «Наши зимние интересы», которые помогут сформировать навыки совместного семейного досуга.








Колымские колонки