Завершено первенство Магаданской области по шахматам среди женщин


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В СК «Металлист» еще продолжаются жаркие бои на 64 клетках среди мужчин. А вот первенство области среди женщин уже завершилось.

Не проиграв ни одной партии, победительницей стала Ольга Добржанская (Магадан). На 2-м месте тренер ДЮСШ-5 Зинаида Голубева (Сокол). А вот судьба 3-го решалась в последней партии турнира между Ариной Чайка (ученица 30-й гимназии) и Людмилой Селивановой. Выиграв эту партию, бронзовым призером стала бы Арина, но… не судьба. Не смогла она выдержать натиск более опытной соперницы, и на 3-е место вышла ученица Английской гимназии Евгения Конечных. А Арина и Людмила поделили 4 - 5-е, пишет "Магаданская правда".

Завершено и первенство области по очному решению шахматных композиций (в рамках полуфинала России). На этот раз никто не смог составить конкуренцию неоднократному чемпиону Андрею Котову, который частенько участвует в личных чемпионатах России и Кубках мира. Серебряным призером стала Евгения Конечных, и бронзовая медаль у ученика Английской гимназии Даниила Попова. 4 - 5-е места поделили А. Николаев и А. Лисичников.








Колымские колонки