В области за сутки зарегистрированы 136 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 10.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 17 человек.

27 октября в УВД по г. Магадану от 22-летней девушки поступило заявление о том, что вечером 26 октября возле дома 69-В по ул. Якутской 39-летний мужчина отобрал у неё 15 тысяч рублей.

Ночью 26 октября неизвестные преступники, повредив стеклопакет магазина по ул. Карла Маркса 65, совершили кражу ноутбука и денег в сумме 1700 рублей.

26 октября в милицию поступило заявление о том, что 19 октября из квартиры дома 31 по ул. Берзина свободным доступом похищен сотовый телефон.

В период с 12 по 26 октября из гаражного бокса по ул. Чукотской путём отжатия ворот совершена кража электроинструментов.

Ночью 25 октября в шашлычной «Баку» у 27-летней посетительницы похищены деньги в сумме 7 тысяч рублей.

В период с 18 по 26 октября неизвестные преступники, подобрав ключ к автомашине «Toyota Corolla», припаркованной возле дома по пер. 3-й Транспортный, совершили кражу автомагнитолы.

Вечером 25 октября из квартиры дома 16 по ул. Билибина свободным доступом совершена кража телевизора и музыкального центра.

26 октября в банке по ул. Пушкина обнаружены две купюры достоинством 100 долларов США с признаками подделки.

Вечером 26 октября в п. Армань Ольского района в квартире дома 9 по ул. Строителей неизвестный, угрожая ножом 50-летнему гражданину, открыто похитил у него сотовый телефон стоимостью 1600 рублей. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 15-летний местный житель.

В период с 12 по 26 октября в п. Талая Хасынского района из гаража путём спила навесного замка совершена кража 4 колёс с а/м «Жигули».

В период с июля по сентябрь в п. Ягодное из квартиры дома 17 по ул. Спортивной путём подбора ключа похищен холодильник и стиральная машинка «Samsung».

Днём 25 октября в п. Мяунджа Сусуманского района из кабинета информатики школы совершена кража кошелька с деньгами в сумме 6 тысяч рублей. Принятыми мерами розыска установлено, что хищение совершила 9-летняя учащаяся.

Утром 26 октября в п. Сеймчан Среднеканского района из квартиры дома 26 по ул. Промышленной путём подбора ключа к замку входной двери похищены золотые ювелирные изделия, два охотничьих ружья и 70 патронов 12 калибра.

26 октября в ОВД по Северо-Эвенскому району поступило заявление о том, что 10 октября в п. Эвенск 38-летняя местная жительница свободным доступом совершила кражу фотоаппарата из квартиры дома 21-А по ул. Кооперативной.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 9 декабря 2007 года кражу сотового телефона из балка возле дома 7 по ул. Приморской совершил 26-летний житель областного центра;

• 19 октября возле дома 3-Б по ул. Горького перчатки и игрушку у 9-летнего мальчика отобрали двое подростков 12 и 15 лет.

Милиционерами ОВД по Северо-Эвенскому району установлен 34-летний житель районного центра, который 29 сентября совершил кражу продуктов питания из подвала дома 17 по ул. Гоголя.


Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки