Пресечена попытка хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере, выделенных на ремонт техники в рамках целевой программы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в силу приговор Магаданского городского суда в отношении бывшего начальника ФГУ "Охотскрыбвод", генерального директора ООО "ИнтерСтрой" и бывшего начальника отдела контроля, надзора и рыбоохраны Охотского территориального управления Росрыболовства.

Сотрудниками УФСБ России по Магаданской области была пресечена попытка хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере, выделенных на ремонт техники в рамках целевой программы "Повышение эффективности использования и развития ресурсного потенциала рыбохозяйственной отрасли в 2009-2014 годах. Уголовное дело расследовалось следственным отделением Управления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

В период с июля по декабрь 2009 года начальник ФГУ "Охотскрыбвод" и генеральный директор ООО "ИнтерСтрой" вступили в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ФГУ "Охотскрыбвод", предназначенных для оплаты текущего ремонта тяжелой техники. Искусственно, создав условия признания открытого аукциона на право заключения государственного контракта по выполнению ремонтных работ несостоявшимся, ООО "ИнтерСтрой" было признано единственной организацией, имеющей право заключения государственного контракта. В результате преступных действий, между ФГУ "Охотскрыбвод" и ООО "ИнтерСтрой" был подписан фиктивный акт выполненных работ, тем самым, причинен имущественный ущерб ФГУ "Охотскрыбвод" в размере 1350000 рублей.

Приговором суда все лица осуждены по ч.4 ст.159 УК РФ на 2 года лишения свободы условно с возложением обязанности не менять место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного.








Колымские колонки