Увеличена заработная плата работников магаданского специализированного Дома ребенка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Решение об этом принято на заседании администрации Магаданской области

На заседании администрации региона во главе с Владимиром Печеным рассмотрено более тридцати вопросов.

В частности, утверждено постановление об увеличении с первого октября 2013 года на 2,5 % фонда оплаты труда педагогическим работникам медицинских организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В Магаданской области действует только одно такое учреждение. Это областной «Дом ребенка специализированный».

Продолжаются мероприятия по оказанию финансовой помощи гражданам, пострадавшим от наводнения в августе 2013 года. Более 750 тысяч выделено из областного бюджета на ремонт повреждённых легковых автомобилей, 250 тысяч областных средств направят для выплат жителям Ягоднинского, Тенькинского и Ольского районов, подвергшихся наводнению. 600 тысяч рублей из областного бюджета выделено Ольскому району. Будет создан маневренный жилой фонд, где временно разместятся граждане села Тауйск, чьё жильё признано непригодным для проживания.

Кроме того, на заседании внесены изменения в нормативные правовые акты, приняты решения о награждениях Почетной грамотой администрации Магаданской области, рассмотрены и другие вопросы деятельности органов исполнительной власти.








Колымские колонки