В Магаданской области и в районах показатели заболеваемости ОРВИ не превышали недельных пороговых значений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Роспотребнадзора по Магаданской области информирует о том, что на территории области сохраняется относительное эпидемиологическое благополучие по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

На прошлой неделе в целом по Магаданской области и в районах показатели заболеваемости ОРВИ по совокупному населению и во всех наблюдаемых возрастных группах не превышали недельных пороговых значений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

В г. Магадане среди всех жителей зарегистрировано незначительное – на +6,9% превышением порогового уровня заболеваемости без превышения эпидпорога по всем возрастным группам. Всего заболело ОРВИ 618 человек, что значительно меньше, чем за аналогичный период прошлого года (708 человек).

В Ягоднинском районе в возрастной группе 0-2 года отмечено превышение уровня недельного эпидемического порога заболеваемости ОРВИ на 70% без превышения эпидпорога по совокупному населению района.

По данным лабораторных исследований на территории области продолжается активная циркуляция негриппозных респираторных вирусов, в основном риновирусов (17,4% от всех обследованных больных с ОРВИ), а также вирусов парагриппа (8,5% от всех обследованных больных с ОРВИ) и аденовирусов (2,4% от всех обследованных больных с ОРВИ).

Случаи заболеваний гриппом, тяжелые и атипичные формы заболеваний ОРВИ, групповые заболевания не зарегистрированы.








Колымские колонки