В Магадане состоялся финал открытого городского конкурса «Золотая лестница»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В борьбу за первый приз вступили 10 команд.

Участники подготовили к финалу два произведения. Организаторы отмечают, что в этом году заметно повысился уровень мастерства, кроме того, почти все музыканты выставили на конкурс песни собственного сочинения, что сыграло свою роль и в оценке. Жюри оценивало - вокальное и инструментальное исполнение, аранжировку и сценическую культуру. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«Несмотря на то, что в этом году сократилось число участников, значительно повысился уровень мастерства исполнителей. Чувствуется командный дух. У каждой группы выработан свой стиль. Приятно, что музыканты отошли от исполнения известных мелодий и представили песни собственного сочинения», - рассказал заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.

В старшей возрастной группе места распределились следующим образом: на первом месте - «Беспечный ангел», на втором – «Лав компот» и третью позицию заняла группа «LIBERTAS». В младшей категории первое место жюри не учреждали. Второе место присудили группе «New style», третье заняли ребята коллектива «Карамбула». Гран-при конкурса присудили группе «Le terminal».








Колымские колонки