В Магадане продадут за долги здание аптеки № 93


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Здание МУП г. Магадана «Аптека №93» расположенное по адресу: г. Магадан, ул. Зайцева, д. 25 было арестовано за накопившееся долги еще в апреле текущего года, однако должник не был согласен с этим.

МУП г. Магадана «Аптека №93», является должником по сводному исполнительному производству.

Арестованное помещение площадью 644,3 кв.м, предоставлено должнику МУП г. Магадана «Аптека №93» на праве хозяйственного ведения Комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Магадана.

Предприятие – должник накопило непомерные долги по заработной плате, административным штрафам, коммунальным платежам. Кроме того, предприятие является должником перед пенсионным фондом и некоторыми фармацевтическими компаниями. В настоящее время общая сумма задолженности составляет уже более 2 миллионов рублей.

Во исполнение решения суда и в целях взыскания задолженности, судебным приставом – исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области осуществлен арест нежилого помещения «Аптеки № 93».
В течение длительного времени КУМИ г. Магадана обжаловал действия судебного пристава – исполнителя. Однако и в первой, и в апелляционной инстанции заявителю отказано в удовлетворении требований.

В ближайшее время для оценки здания аптеки будет привлечен специалист – оценщик, после чего арестованное имущество будет выставлено на торги.








Колымские колонки